5 шагов в процессе производства металлоконструкций на заказ

5 шагов в процессе производства металлоконструкций на заказ

29.10.2022 5 шагов в процессе производства металлоконструкций на заказ

Если Вам нужна такая продукция, как металлические баки, емкости, корпуса транспортеров, защиты оборудования, то в первую очередь вы обратитесь в металлообрабатывающую компанию, потому что металл —наиболее прочный и практичный материал, который может воплотить в жизнь любые проекты и решить поставленные задачи. Для получения необходимого результата металлообрабатывающие компании производят ряд специализированных процессов.

Разберем основные шаги изготовления металлоконструкций на заказ.

Поскольку бизнес по производству металлоконструкций находит применение практически в каждой отрасли, существует множество различных процессов и методов, которые используются для создания бесконечного разнообразия продуктов.

Основные из них:

1. Резка

При изготовлении металлоконструкций на заказ используют лазерную, плазменную, гидроабразивную и механическую резку (ленточнопильную) листового металла. Естественно, в любом проекте по металлообработке вероятность ошибки очень мала, поэтому выбор правильного метода резки листового металла очень важен. Необходимо учитывать тип металла, а также предполагаемую цель и требуемую степень точности. Толщина и твердость металла также являются важными факторами, которые следует учитывать.

Механическая резка лучше всего подходит, когда листовой металл очень толстый и требует большей физической силы. А лазерная резка используется для более тонкого металла при необходимости высокой точности раскроя деталей.

2. Сварка

Сварка относится к процессу соединения материалов с использованием высокой температуры и давления. С ее помощью можно надежно соединить такие металлы как алюминий, чугун, сталь и нержавеющая сталь. Существует множество методов сварки, в том числе сварка вольфрамовым электродом в среде инертного газа, сварка металлическим электродом в среде инертного газа, дуговая сварка в среде защитного газа и дуговая сварка с флюсовой проволокой.

Сварка очень сложный процесс, требующий от исполнителя определенных навыков и высокого профессионализма.

Предприятия по изготовлению металлоконструкций на заказ могут использовать различные методы в зависимости от размера и сложности проекта сварки.

3. Механическая обработка

В то время как некоторые производители продолжают использовать технологии ручной обработки, многие обращаются к обрабатывающему оборудованию с компьютерным управлением, которое обеспечивает более жесткие допуски, точность и высокую скорость.

Двумя наиболее распространенными процессами обработки с ЧПУ являются фрезерование и токарная обработка.

Фрезерные операции с ЧПУ основаны на вращающихся многогранных режущих инструментах для удаления лишнего металла с заготовки. Хотя этот процесс часто используется в качестве завершающей процедуры, его можно использовать для производства всего проекта.

В токарных операциях с ЧПУ используются одноточечные режущие инструменты для удаления материала с поверхности вращающейся заготовки. Этот процесс идеально подходит для создания цилиндрических компонентов с точными внутренними и внешними элементами.

К видам механической обработки также относятся точение, сверление, долбление, протягивание, шлифовка.

4. Штамповка

В штамповочных операциях используются специализированные инструменты (т. е. наборы пуансонов и штампов) и оборудование (т. е. пробивные прессы) для вырезания секций из плоских заготовок средними и большими партиями. Пробивное оборудование с ЧПУ используется для обработки легких и тяжелых металлов. При помощи штамповки возможно создание углублений в металле с помощью пресса или ручного молотка.

Наиболее востребованными видами работ для штамповки являются создание букв, форм и изображений.

5. Порошковая покраска

На завершающей стадии производства металлического изделия или конструкции применяется полимерное окрашивание металлических поверхностей. Самым современным и востребованным способом защиты металлических изделий от воздействия окружающей среды и придания им красивого внешнего вида является метод порошковой окраски с последующей полимеризацией. Покрытие обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям и электроизоляцией. Обширная цветовая палитра и разнообразие текстур позволяет придать изделию уникальный внешний вид. Перед окрашиванием производится пескоструйная очистка металлической поверхности.


Как видите, металлообработка очень сложный и трудоемкий процесс, требующий наличия дорогостоящего оборудования и высокопрофессионального инженерного и рабочего персонала.

Выберите поставщика металлоконструкций на заказ, которому вы можете доверять.

Если вы ожидаете многого и у вас нестандартные требований к металлоконструкциям – обращайтесь к нам, в Металлообрабатывающую компанию ООО «СМК» в городе Самара. Мы имеем в штате квалифицированных технических специалистов, чтобы создать и изготовить с высокой точностью изделия из металла для вашего бизнеса.

Мы будем работать вместе с вами и вашей командой, чтобы с точностью понять и определить ваши требования, что гарантирует, что мы предоставим наилучшее решение для ваших уникальных требований.

ООО «СМК» выполняет большинство перечисленных операций по металлообработке на высококлассном промышленном оборудовании, обладающем высокой производительностью и качеством исполнения конечной продукции.

Компания «СМК» оснащена передовыми станками для плазменной и лазерной резки металла, листогибочным и штамповочным оборудованием, камерами и оборудованием для пескоструйной обработки и порошковой окраски, имеет большой опыт работы и квалифицированных специалистов. Мы заинтересованы в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве. Всю информацию по условиям сотрудничества можно узнать по телефону: 8 846 979-19-30


Возврат к списку