Характеристики металлических баков из листового металла

Характеристики металлических баков из листового металла

28.04.2021 Характеристики металлических баков из листового металла

Металлические баки, выполненные из нержавеющей стали пользуются неизменным спросом. Они могут с успехом использоваться как накопительные емкости для воды. Изделия из нержавеющей стали подходят и для использования в промышленности (например, баки для СОЖ), и для частных нужд. Нержавеющая сталь отличается прочностью, надежностью и долговечностью. Это гигиенически безопасный и эстетичный материал. Само определение «нержавеющая», указывает на то, что данный тип стали не подвергается коррозии. И это выгодно отличает баки из нержавеющей стали от других материалов. Нержавеющая сталь со временем не разрушается и не придает воде, хранящейся в таком баке, неприятный вкус. Нержавейка имеет минимальную шероховатость, в ней отсутствуют поры и трещины. К тому же баки производят методом ротационной вытяжки или штамповки что предотвращает в них скапливание грязи и жира. Так же безопасны резервуары изготовленные при помощи сварки с последующей шлифовкой швов. Отметим следующие достоинства емкостей из нержавеющей стали:

  • Высокая прочность – даже при не большой толщине стенки резервуара способны выдерживать серьезные нагрузки.
  • Возможность герметизации – горловины емкостей легко герметизируются при помощи уплотнителей и прижимных замков.
  • Сохранение качества материала в большом диапазоне температур от низких до высоких.
  • Устойчивость к коррозии – нержавейка не подвержена воздействию кислотных, щелочных и хлористых растворов.
  • Эстетичность – поверхность емкости может быть матовой или блестящей, использовать специальные методы обработки, что придает изделию стильный и современный вид.
  • Технологичность – сталь обладает хорошей пластичностью, что облегчает резку, гибку и сварку.
  • Экологичность – подходит для хранения и перевозки любых продуктов и веществ, не вступает с ними в реакцию и не предает им посторонний запах и привкус, легко моется и не требует сложного ухода.
  • Экономичность – большой срок службы, при не большом расходе материала имеет большой запас прочности, значительно упрощает хранение и транспортировку практически любых продуктов и веществ.

Поэтому использование изделий из нержавеющей стали столь выгодно и популярно в настоящее время. Также часто сегодня заказывают накопительные баки по определенным параметрам, скажем для оборудования промышленных накопителей, пищевых производств, хранилищ. В таком случае заказчик может высказать определенные пожелания относительно размеров и формы будущего изделия. Форма баков из нержавейки может быть прямоугольной, цилиндрической, овальной и даже конусообразной.

Цилиндр – имеет повышенное сопротивление внутреннему давлению, можно изготавливать из листового металла меньшей толщины, емкость получится более легкой и дешевой.

Параллелепипед – позволяет максимально использовать объем помещения.

Баки, выполненные из нержавеющей стали находят применение в пищевой промышленности, при этом они снабжаются различным дополнительным оборудованием. Такие баки находят применение и в других отраслях народного хозяйства, поскольку помимо всего прочего обладают и таким важным свойством как устойчивость к воздействию агрессивной внешней среды. Также изделия, выполненные из нержавеющей стали, используются для оборудования моечных помещений на предприятиях общественного питания и в качестве торгового оборудования. Из нержавеющей стали изготавливается большое количество самых разнообразных изделий таких как столы, шкафы, стеллажи. И это оправдано. Такие изделия легко поддерживать в чистоте, они обладают достаточным запасом прочности. Изделия из нержавеющей стали находят широкое применение буквально во всех отраслях человеческой деятельности – от сельского хозяйства до медицины.

Заказать изготовление баков из высококачественного листового металла вы можете в компании «СМК». Для заказа обращайтесь по телефону: 8 846 979-19-30


Возврат к списку